Отделение СРБ СБ РФ, получив аккредитив:
· Проверяет подлинность аккредитива и извещает поставщика об открытии аккредитива в его адрес (телефон, факс) и после поступления суммы покрытия направляет выписку из лицевого счета с приложением аккредитива, заверенного штампом исполняющего банка и календарным штемпелем даты проводки по лицевому счету;
· Получив выписку из лицевого счета с приложением аккредитива, получатель средств, (ТД «Зодиак»), приступает к отгрузке товара и оформляет в определенные сроки документы, необходимые для использования аккредитива.
· Платеж происходит после представления ТД «Зодиак» и последующей проверки банком документов, предусмотренных аккредитивом, в срок до 26.04.2001; реестров счетов, товарно-транспортной накладной, счет-фактуры.
· Если документы, подтверждающие отгрузку товара не будут представлены в банк до истечения срока аккредитива, сумма будет возвращена в банк-эмитент на расчетный счет плательщика.
Смотрите также
Банковская тайна
Банковская
тайна и ее соблюдение включают несколько аспектов: юридический,
организационный (охрана банка), технический (применение мер
защиты к самим документам). Юридический ...
Российские банки после кризиса
Банковская система России после кризиса 1998
г. находится в состоянии поиска путей выживания и адаптации к новым условиям.
На первый план вышли проблемы урегулирования отношений с иностранными и
от ...
Банковский вексель
Прошедший 1997 г.
ознаменовался количественным и качественным ростом вексельного рынка. Вексель
признан удобным средством расчета за продукцию, услуги и кредиты, а банковский
вексель учас ...




Великобритания
Германия
Франция
Швейцария
США
Япония