Из данных таблицы 8 видно, что балансовая прибыль в 2006 году существенно увеличилась по сравнению с 2005 годом на 3 982 тыс.руб. или в 3,3 раза.
Таким образом наметилась положительная тенденция изменения величины балансовой прибыли.
Увеличению балансовой прибыли способствовало:
- увеличение прибыли от реализации товаров;
- увеличение прибыли от прочей реализации;
- увеличение прибыли от внереализационных операций.
Прибыль от реализации товаров выросла за анализируемый период времени на 5 348 тыс.руб. или на 172,91%, что связано с ростом объемов продаж в отчетном году по сравнению с предыдущим периодом.
Прибыль от прочей реализации в 2005г. имела убыток в размере 1 425 тыс.руб., а в 2006г. эта сумма несколько увеличился и в целом убыток составил 1 526 тыс.руб.
Таким образом, факторы, уменьшающие балансовую прибыль по сумме, были перекрыты действием увеличивающих её факторов, что в итоге и обусловило рост балансовой прибыли в отчетном году по сравнению с предыдущим почти в 3,3 раза.
Смотрите также
Банк России. Роль Центрального банка Российской
Федерации
...
АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
...
Банковская система. Денежно – кредитная политика и ее проявление в Республике Молдова
В работе показана сущность банка с разных общественных позиций, типы банков, банковская система,
проблемы, существующие на сегодняшний день у банков, возможные пути их решения,
тенденции ра ...




Великобритания
Германия
Франция
Швейцария
США
Япония