_
Мероприятие А: х = ∑xf / ∑f = 66400 / 400 = 166 ден.ед.
_
или х = Р(х)х = 166 ден.ед.; σ = √ 1633600 /400 = 63,91 ден.ед.;
v = (63,91 / 166)100% = 38,5%.
_
Мероприятие Б: х = 165 ден.ед.; σ = 58,09 ден.ед.; v = 35,2%.
_
Мероприятие В: х = 164 ден.ед.; σ = 57,13 ден.ед.; v = 34,8%.
Расчёты показали, что при вложении капитала в мероприятие В значение коэффициента вариации наименьшее. Следовательно, вложение капитала необходимо сделать в это мероприятие несмотря на то, что среднее значение ожидаемой прибыли в мероприятиях А и Б выше.
Смотрите также
Виды электронного банковского обслуживания
Сегодня любой банк во всем
мире выполняет три основные функции: сбор денежных средств, их перемещение, и
кредитование ими. Сбор денежных средств сам по себе стоит банку денег, на
перемещени ...
Валютный риск в деятельности банковской системы
Риск - это ситуативная характеристика деятельности любого
производителя, в том числе банка, отражающая неопределенность ее исхода и
возможные неблагоприятные последствия в случае неуспеха. Р ...
Всемирная межбанковская система SWIFT
SWIFT (Society for World-Wide Interbank Financial Telecommunications) - сообщество
всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций является ведущей
международной организацией в сф ...




Великобритания
Германия
Франция
Швейцария
США
Япония